VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 502

PIGAFETTA (Vincenzo 1519-1522) - Premier voyage autour du monde sur l'escadre MAGELLAN, découverte du détroit de Le Maire 1615-1617, exploration du Détroit de Magellan 1621, Paris, Delagrave, 1888, in-12 de 311 pages, relié pleine toile, des traces de mouillures, en l'état. (C56)

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €