ARNOLD (V) - Equations différentielles ordinaires, champs de vecteurs, groupes à un paramètre, difféomorphismes , flots, systèmes linéaires, stabilités des positions d'équilibre, théorie des oscillations, équations différentielles sur les variétés, 3è édition, Moscou, Mir, 1974, in-8 de 268 pages, reliure toile éditeur, étiquette de libraire. (C46)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €