BASS (J) - Cours de Mathématiques, 3 volumes, tome 1 : Algèbre de Boole, matrices et tenseurs, intégrales simples, convergence uniforme, séries et intégrales de Fourier, fonctions de carré intégrable, courbes, surfaces, intégrales multiples, quatrième édition, revue et corrigée ; tome 2 : fonctions analytiques, équations différentielles, transformation de Laplace, calcul des variations, équations aux dérivées partielles, fonctions harmoniques, méthodes numériques, quatrième édition revue et corrigée ; tome 3 : topologie, intégration, distributions, équations intégrales, analyse harmonique ; Paris Masson, 1968-1971, 3 volumes in-8 de 1225 + XXXIII et 405 pages, reliure éditeur, étiquette de libraire. (C46)
Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 50 €