PONTECOULANT (De M.G) - Théorie analytique du Système du Monde, tome second seul, Paris, Bachelier, 1829, in-8 de 504 pages, relié demi-veau, dos lisse orné avec pièces de titre et de tomaison, premier plat avec importante trace d'usure (C51)
Estimation : 10 € à 20 €