BAILLY - Essai sur la Théorie des Satellites de JUPITER, suivi des Tables de leurs Mouvemens, déduits du principe de la gravitation universelle ; avec les Tables de JUPITER, par M. JEAURAT, Paris, Nyon, 1766, in-4 de Liij, 144 pages, 2 planches, relié plein veau, dos à nerfs orné de fleurons, pièce de titre, manque Les Tables de JUPITER (C51)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €