THIERS (A) - Histoire de l'EMPIRE faisant suite à l'histoire du Consulat, édition illustrée de deux cent quatre-vingt dessin, Paris, Jouvet, 1883, 4 volumes, in-4 de 737, 683, 723 et 726 pages, relié demi-veau, dos lisse, nombreuses rousseurs. (C53)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €