De LA LANDE (Jérôme) - Bibliographie ASTRONOMIQUE avec l'histoire de l'ASTRONOMIE depuis 1781 jusqu'à 1802, Paris, Imprimerie de la République, An XI = 1803, in-4 de 966 pages, petit manque en bas de la page de titre et de la dernière page, cartonnage éditeur, dos lisse avec étiquette de titre. (C9)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €