VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 113

SOUCHON (Abel) - Traité d'ASTRONOMIE THEORIQUE contenant l'exposition du calcul des perturbations planétaires et lunaires et son application à l'explication et à la formation des TABLES ASTRONOMIQUES avec une introduction historique et de nombreux exemples numériques, Paris, Gauthier-Villard, sd, in-8 de 504 pages, relié demi-basane, dos à nerfs orné de fleurons, couverture conservée. (C8)

Estimation : 150 € à 200 €