DIONIS DU SEJOUR - Essai sur les COMETES en général, et particulièrement sur celles qui peuvent approcher de l'orbite de la Terre, Paris, Valade, 1775, in-8 de 364 pages et 1 planche, relié demi-veau, dos à nerfs orné avec pièce de titre, étiquette et cachets de bibliothèque. (C11)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 370 €