SECCHI (P.A.) - Les ETOILES essai d'Astronomie sidérale, avec 63 figures dans le texte et 17 planches en noir et en couleurs, tirées hors texte. Paris, Germer Baillière, 1880, 2 volumes in-8 de 208 et 235 pages, reliure éditeur, dos à nerfs orné avec plaque de la ville de Paris sur les premiers plats, étiquette de libraire. (C11)
Estimation : 50 € à 75 €
Adjugé : 50 €