VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 88

BOUVARD (A) - Tables ASTRONOMIQUES publiées par le Bureau des Longitudes de France, contenant les tables de JUPITER, de SATURNE et d'URANUS, construites d'après la théorie de la mécanique céleste, Paris, Bachelier et Huzard, 1821, in-8 carré de 110 pages, relié demi maroquin, dos lisse orné de fleurons (reliure moderne). (C15)

Estimation : 100 € à 150 €