BERNOULLI (Jean) - Lettres astronomiques où l'on donne une idée de l'état actuel de l'ASTRONOMIE Pratique dans plusieurs villes de l'Europe, Berlin, Chez l'auteur, 1771, in-12 de 175 pages, 2 planches, nombreuses annotations anciennes, reliure moderne, demi-vélin avec pièces de titre et d'auteur. (C20)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 320 €