VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 76

BERNOULLI (Jean) - Recueil pour les Astronomes, Berlin, chez l'auteur et Paris, Desaint, 1771, in-8 de 284 pages, 1 planche et 5 tableaux dépliants, sous cartonnage muet de l'époque, tome 1 seul. (C20)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €