BERNOULLI (Jean) - Recueil pour les Astronomes, Berlin, chez l'auteur et Paris, Desaint, 1771, in-8 de 284 pages, 1 planche et 5 tableaux dépliants, sous cartonnage muet de l'époque, tome 1 seul. (C20)
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 100 €