DELAMBRE (J.B.J.) - Méthodes analytiques pour la détermination d'un ARC du MERIDIEN , précédées d'un mémoire sur le même sujet par M. LEGENDRE, Paris, Crapelet, An VII, in-4 broché de 176 pages, suivi de Tables pour réduire les angles d'un plan à un autre plan, 2 planches, des rousseurs. (C25)
Estimation : 50 € à 75 €
Adjugé : 120 €