PINGRE (A-G) - Annales CELESTES du dix-septième siècle, ouvrage publié sous les auspices de l'Académie des Sciences par M.G. BIGOURDAN, Paris, Gauthier-Villars, 1901, in-4 de 628 pages, broché. (C25)
Estimation : 150 € à 200 €