ATLAS LUNAIRE publié par la Société Belge d'Astronomie, reproduisant à une échelle réduite aux 2/5 les agrandissements photographiques de Messieurs M. LOEWY et P. PUISIEUX, Bruxelles, Société Belge d'Astronomie, 1899, in-4, relié demi-basane, dos lisse, 41 planches photo avec transparents, on joint 16 planches supplémentaires photogravures rajoutées numérotées 42 à 65 (sans les numéros 46, 54 à 57 et 61 à 63) quelques photogravures rajoutées. (C25)
Estimation : 50 € à 75 €
Adjugé : 240 €