Nicolas Eustache MAURIN (1799-1850), attribué à - "Tu me porteras comme cela tous les soirs" - pierre noire, lavis d'encre noire et rehauts de gouache blanche sur papier - monogramme en bas à gauche - 25 x 19,5 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 400 €