Un encrier en carton bouilli noir à décor floral peint, doré et burgoté - flacons en opaline verte monture en laiton doré - époque Napoléon III - On y joint un encrier formant porte-lettre en bois et carton bouilli noir à décor de pensées - flacons en verre moulé à pointes de diamants - époque fin XIXème - état d'usage et petits accidents
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 70 €