Une pendule en bronze à patine noire et dorée - à décor d'Eros jouant de la lyre - cadran émaillé aux heures et signé "LIESSE rue Montesquieu numéro 8 à Paris" - époque Restauration - H : 39,5 cm - L : 29,5 cm - P : 13 cm - petits accidents et manques
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 000 €