Une lampe de Hanoukka en argent - poinçon de Francfort - époque fin XVIIIème - Maitre Orfèvre HETZEL, reçu maître en 1793 - poids : 362.2g - on y joint un encrier en métal argenté style Louis XV - Maître Orfèvre BOULENGER - (état d'usage)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 3 000 €