VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX, NUMISMATIQUE

Jeudi 20 Avril 2023 à 09h

Lot 310

Une pendule en bronze doré - à décor de femme à la lecture - cadran émaillé, signé "Prod homme à Paris"- socle en marbre vert de mer - époque début XIXème - H: 33cm - L: 29.5cm - P: 14cm - petits manques, légères usures de dorure, petits éclats au cadran et au marbre

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 600 €