Une pendule en bronze doré - à décor de femme à la lecture - cadran émaillé, signé "Prod homme à Paris"- socle en marbre vert de mer - époque début XIXème - H: 33cm - L: 29.5cm - P: 14cm - petits manques, légères usures de dorure, petits éclats au cadran et au marbre
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 600 €