David d'Angers (1788-1856), Pologne, Massacre de Galicie, confiscation des terres polonaises de Galicie au profit des ukrainiens, l'annexion de la République de Cracovie à l'Empire d'Autriche, 17.50 Gr ø 41 mm, signée David 1846, TTB
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €