Deux encriers en faïence : l'un à décor raphaélesque sur fond bleu époque début XXème et l'autre en faïence fine, formant porte lettre à décor floral polychrome - petits accidents et fêle - manque un réservoir au second
Estimation : 30 € à 50 €