Léon-Gabrie COULET - 1873 : Une affiche avant la lettre - " Salle de l'étoile, attractions, cinéma, concerts, place Badouilliere St Etienne" - affiche artistique de l'imprimerie "A.POMEON et Fils St Chamond" (Loire) - signée en bas à gauche - 159,5 cm x 118,5 cm - (pliures et accidents)
Estimation : 200 € à 300 €