SARREGUEMINES - Un service en faïence fine composé de vingt quatre assiettes plates - douze assiettes à potage - deux plats ronds - un plat ovale - un saladier - une soupière - une saucière et deux raviers - à décor floral inspiré de l'Extrême-Orient - au total: 44 pièces - quelques taches et accidents
Estimation : 100 € à 150 €