École néoclassique fin XVIIIème - "Ruines animées" - dessin à la plume, encre brune et lavis - monogrammé J.I.R et daté 12 Pluviose An 4 (1er février 1796) en bas à droite - 40,5 x 29 cm à vue - (rousseurs)
Estimation : 150 € à 200 €