Ecole française fin XVIIIème - "Ruines animées"- dessin à la plume, encre grise et lavis - signé en bas et à droite « COURTALON fecit » et daté 1790 en bas à droite - 40,5 x 28,5 cm à vue - rousseurs et petit frottement en bordure
Estimation : 200 € à 300 €