Deux casse noix ou casse pignon en bois sculpté l'un à visage grimaçant l'autre en forme d'écureuil - on y joint un pommeau de canne sculpté d'un animal fantastique - époque XIXème - H: 18,16.5 et 16cm - petits accidents et manques
Estimation : 80 € à 100 €