VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX

Jeudi 13 Octobre 2022 à 09h

Lot 29

Deux casse noix ou casse pignon en bois sculpté l'un à visage grimaçant l'autre en forme d'écureuil - on y joint un pommeau de canne sculpté d'un animal fantastique - époque XIXème - H: 18,16.5 et 16cm - petits accidents et manques

Estimation : 80 € à 100 €