Léon MENARD : Histoire civile, ecclésiastique et littéraire de la ville de Nîmes - Clavel-Balivet Nîmes - 1874/1875 - 7 volumes demi-reliure - illustration in texte et frontispice certaines manquantes) (rousseurs et petites déchirures)
Estimation : 50 € à 100 €