Un ensemble de salle à manger comprenant un buffet deux corps en noyer richement sculpté de cavaliers et feuillages ouvrant par six portes et trois tiroirs - 295 x 158 x 60 cm (accidents), une table à pans arrondis en noyer reposant sur un piètement à entretoise - plateau 111 x 125 cm ( 2 allonges) et quatre chaises en noyer sculpté et cuir gaufré à décor floral - style Henri II (usures et rayures)
Estimation : 50 € à 100 €