Une paire de potiches en faïence à décor de volatiles en camaïeu bleu - DELFT - époque XVIIIe - (accidents, un couvercle rapporté) - H. 36 cm - on y joint une assiette en faïence à décor aux semis en camaïeu bleu - MOUSTIERS, époque circa 1800
Estimation : 30 € à 50 €