VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 333

RUFFI (Ant. De) : Histoire des Comtes de Provence. Enrichie de plusieurs de leurs portraits et de leurs sceaux.
Aix, Roize, 1655, petit in-folio de 412 pp., veau havane époque
Frontispice, 6 planches de sceaux et de monnaies h.-t. et 28 portraits dans le texte
Dos insolé.

Estimation : 200 € à 300 €