VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 318

MEDECINE - VENETTE (N.) : Traité des pierres qui s'engendrent dans les terres et dans les animaux, et des causes qui les forment dans les hommes.
Amsterdam, Janssons, 1701, petit in-12 veau époque
Portrait et 6 planches h.-t. 1 coiffe arasée

Estimation : 40 € à 50 €