VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 306

GASTRONOMIE - MONSELET : Almanach des Gourmands pour l'année 1832.
In-16,...

In-16, demi-chagrin époque 20/30
GASTRONOMIE - LOIRE (Louis) : Les Joyeux Propos de Table. Anecdotes, Bons Mots, Traits Plaisants, Boutades.
Paris, Dentu, 1879, petit in-8 basane rouge époque
Rousseurs

Estimation : 30 € à 40 €