GASTRONOMIE - BEAUVILLIERS (A.) : L'Art du Cuisinier.
Paris, Pillet, 1824, 2 volumes in-8 demi-toile olive à la bradel, pièce de titre de couleur rouge (reliés vers 1860)
Vicaire, 77 annonce 8 planches. Notre exemplaire en comporte 9. Rousseurs
Estimation : 80 € à 100 €