GASTRONOMIE - ANONYME : Dictionnaire portatif de cuisine d'office et de distillation.
Paris, Lottin, 1762, 2 parties (372 et 367 pp.) en 1 volume in-12 basane époque
Reliure usagée, mors ouverts, coiffes arasées, coins usés
Estimation : 40 € à 50 €