VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 295

Gallifet (Marquis de) : Ancienne Provence. La Gueuse Parfumée.
Paris, Challamel, 1844, in-4 demi-veau vert olive époque à coins, décor romantique au dos
10 lithos h.-t. sous serpentes. Dos insolés infimes rousseurs

Estimation : 80 € à 100 €