Gallifet (Marquis de) : Ancienne Provence. La Gueuse Parfumée.
Paris, Challamel, 1844, in-4 demi-veau vert olive époque à coins, décor romantique au dos
10 lithos h.-t. sous serpentes. Dos insolés infimes rousseurs
Estimation : 80 € à 100 €