VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 291

DORTOUS de MAIRAN : Dissertation sur la Glace, ou explication physique sur la formation de la glace et de ses divers phénomènes.
Paris, Imprimerie Royale, 1749, in-12 veau marbré époque de 384 pp.
5 planches. Léger manque à 1 coiffe

Estimation : 60 € à 80 €