COUSIN DE COURCHAMPS (Comte) : Néo Physiologie du Goût. Paris, 1839, grand in-8 de 635 pp., demi-basane verte époque Vicaire, 622. 1° édition. Une coiffe arasée. Rousseurs
Estimation : 40 € à 50 €