BUFFON : OEuvres Complètes.
Paris, Baudouin, 1827-1828, 28 volumes de texte et 1 volume de planches in-8 demi-basane bleue époque
110 planches en couleurs sous serpentes d'un beau coloris
Estimation : 300 € à 400 €