VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 281

AGRONOMIE - SERRES (Olivier de) : Théâtre d'Agriculture et Mesnage des Champs.
Paris, Huzard, An XII (1804)), 2 forts volumes in-4 de 864 et 992 pp., cartonnage bleu époque
1 portrait et 1 planche au premier volume et 17 planches au second.
Les dos sont très abimés avec manques. Bon état intérieur

Estimation : 150 € à 200 €