VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 266

STAEL HOLSTEIN (Baronne de) : De l'Influence des Passions sur le bonheur des Individus et des Nations.
Lausanne, Mourer, 1796, in-8 de 376 pp. demi-basane époque 1840,
Première édition

Estimation : 60 € à 80 €