SERRES ( O. de ) : Théâtre d'Agriculture et Ménage des Champs, revus en français par Gisors.
Paris, Meurant, 1802, 4 volumes in-8 demi-basane tabac reliés vers 1840
Frontispice, 2 gravures h.-t. au 1° volume
Estimation : 100 € à 150 €