ROBERTSON : L'Histoire du Règne de l'Empereur Charles-Quint.
Amsterdam, Parey, Nyon, 1771, 6 volumes in-12 veau marbré époque, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert
Manque de cuir en queue du dos du tome 5, accident à la coiffe inférieure du tome 6, leger travail de vers sur le plat inférieur du tome 1
Estimation : 50 € à 60 €