VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 259

ROBERTSON : L'Histoire du Règne de l'Empereur Charles-Quint.
Amsterdam, Parey, Nyon,...

Amsterdam, Parey, Nyon, 1771, 6 volumes in-12 veau marbré époque, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert
Manque de cuir en queue du dos du tome 5, accident à la coiffe inférieure du tome 6, leger travail de vers sur le plat inférieur du tome 1

Estimation : 50 € à 60 €