BEAUCAIRE / POURCELET (de) : Recherches Historiques et Chronologiques sur la ville de Beaucaire.
Avignon, Giroud, 1718, in-8 de 231 pp., basane époque, titre rouge et noir.
Très rare 1° et seule édition. Reliure très usagée, bon état intérieur
Estimation : 50 € à 60 €