VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 112

TOUCHARD - LAFOSSE : Histoire de Paris, composée sur un plan nouveau.
Paris, Krabbe, 1833, 5 volumes in-8 demi-basane violine époque
Nombreuses vues h-t. Charnière supérieure du 1° volume faible

Estimation : 80 € à 100 €