TOUCHARD - LAFOSSE : Histoire de Paris, composée sur un plan nouveau.
Paris, Krabbe, 1833, 5 volumes in-8 demi-basane violine époque
Nombreuses vues h-t. Charnière supérieure du 1° volume faible
Estimation : 80 € à 100 €