SOUVESTRE (E.) : Mémoires d'un sans-culotte bas-breton.
Bruxelles, Wouters, 1843, in-8 demi-basane brune époque, décors romantique doré au dos (un peu passé)
Cet ouvrage est plus un roman qu'un mémoire proprement dit
Estimation : 30 € à 40 €