REVOLUTION - MAURIN (A.) : Galerie Historique de la Révolution Française de 1787 à 1799.
Paris, 1848-1849, 5 volumes grand in-8 demi-chagrin rouge époque à coins, dos ornés et dorés
Portrait de l'auteur, et 61 beaux portraits h.-t. sous serpentes. Bel exemplaire sans rousseur
Estimation : 100 € à 150 €