MANSFIELD (A.) : Napoléon III.
Paris, 1860, 2 volumes grand in-8 demi-chagrin vert époque, dos ornés de fleurons dorés
3 gravures sur acier et 43 gravures sur bois h.-t.
Rousseurs éparses
Estimation : 40 € à 50 €